Standorte und Kontakte der Arbeitsinspektorate

Arbeitsinspektorat für Bauarbeiten

1010 Wien
Fichtegasse 11
Telefon: +43 (1) 714 04 65 bau@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat Wien Zentrum

1010 Wien
Fichtegasse 11
Telefon: +43 (1) 714 04 50 wien-zentrum@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat Wien West-Ost

1020 Wien
Marinelligasse 8
Telefon: +43 (1) 212 77 95 wien-west-ost@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat NÖ Industrieviertel

2700 Wiener Neustadt
Engelbrechtgasse 8
Telefon: + 43 (2622) 231 72 noe-industrieviertel@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat Oberösterreich West

4840 Vöcklabruck
Ferdinand-Öttl-Straße 12
Telefon: + 43 (7672) 727 69 oberoesterreich-west@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat NÖ Waldviertel

3500 Krems-Stein
Donaulände 49
Telefon: +43 (2732) 831 56 noe-waldviertel@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat Tirol

6020 Innsbruck
Arzler Straße 43a
Telefon: +43 (512) 249 04 tirol@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat Wien Süd und Umgebung

1040 Wien
Belvederegasse 32
Telefon: +43 (1) 505 17 95 wien-sued-umgebung@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat Oberösterreich Ost

4021 Linz
Pillweinstraße 23
Telefon: + 43 (732) 603 880 oberoesterreich-ost@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat Steiermark

8041 Graz
Liebenauer Hauptstraße 2-6
Telefon: + 43 (316) 482 040 steiermark@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat Vorarlberg

6900 Bregenz
Rheinstraße 57
Telefon: +43 (5574) 786 01 vorarlberg@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat Salzburg

5020 Salzburg
Auerspergstraße 69
Telefon: +43 (662) 886 686 salzburg@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat NÖ Mostviertel

3100 St. Pölten
Daniel Gran-Straße 10
Telefon: +43 (2742) 363 225 noe-mostviertel@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat Kärnten

9020 Klagenfurt
Dr.-Herrmann-Gasse 3
Telefon: +43 (463) 565 06 kaernten@arbeitsinspektion.gv.at

Arbeitsinspektorat Burgenland

7000 Eisenstadt,
Franz Schubert-Platz 2,
Telefon +43 (2682) 645 06 burgenland@arbeitsinspektion.gv.at