Sozialministerium - Arbeitsinspektion
Arbeitsinspektion

MitarbeiterInnen

 Portrait Kuntner

Mag. Dr. Reinhart Kuntner
Leitung VAI, Abteilungsleiter für die Abteilung 11
T: +43 (1) 71100 86 2562
@: reinhart.kuntner@sozialministerium.at

 Portrait Waglechner

Dipl.-Ing. Hannes Waglechner
Stellvertreter des Abteilungsleiters für die Abteilung 11
Straßenbahnen, Privatbahnen
T: +43 (1) 71100 86 2571
@: hannes.waglechner@sozialministerium.at

 Portrait Boden

Ing. Erich Boden
Eisenbahnen (Bau, Baufahrzeuge)
T: +43 (1) 71100 86 2550
@: erich.boden@sozialministerium.at

 Portrait Breitfuss

Ing. Gerald Breitfuss
Eisenbahnen (Bau)
T: +43 (1) 71100 86 6433
@: gerald.breitfuss@sozialministerium.at

 Portrait Ertl

Brigitte Ertl
Sekretariat
T: +43 (1) 71100 86 2556
@: brigitte.ertl@sozialministerium.at

 Portrait Fladenhofer

Michael Fladenhofer
Eisenbahnen (Bau)
T: +43 (1) 71100 86 2551
@: michael.fladenhofer@sozialministerium.at

 Portrait Grill

Robert Grill
Eisenbahnen (Betrieb)
T: +43 (1) 71100 86 2567
@: robert.grill@sozialministerium.at

 Portrait Jank

Doris Jank
Sekretariat
T: +43 (1) 71100 86 2564
@: doris.jank@sozialministerium.at

 Portrait Lerch

Andreas Lerch
Eisenbahnen (Betrieb)
T: +43 (1) 71100  86 2568
@: andreas.lerch@sozialministerium.at

 Portrait Nakovich

Harald Nakovich
Eisenbahnen (Eisenbahnfahrzeuge, Postbus)
T: +43 (1) 71100 86 2570
@: harald.nakovich@sozialministerium.at

 Portrait Owessle

Susanne Owessle
Eisenbahnen (Produktion, Traktion)
T: +43 (1) 71100 86 2561
@: susanne.owessle@sozialministerium.at

 Portrait Rank

Dipl.-Ing. Andreas Rank
Eisenbahnen (Elektrotechnik)
T: +43 (1) 71100 86 2558
@: andreas.rank@sozialministerium.at

 Portrait Reiter

Werner Reiter
Eisenbahnen (Bau, Werkstätten)
T: +43 (1) 71100 86 2552
@: werner.reiter@sozialministerium.at

 Portrait Schubert

Sylvia Schubert
Sekretariat
T: +43 (1) 71100 86 2563
@: sylvia.schubert@sozialministerium.at

 Portrait Schwarz

Johannes Schwarz
Eisenbahn (Elektrotechnik)
T: +43 (1) 71100 86 2559
@: johannes.schwarz@sozialministerium.at

 Portrait Strasser

Gerhard Strasser
Straßenbahnen, Privatbahnen                                                                  
T: +43 (1) 71100 86 2553
@: gerhard.strasser@sozialministerium.at

 Portrait Wedam

Ruth Wedam
Sekretariat
T: +43 (1) 71100 86 2189
@: ruth.wedam@sozialministerium.at

 Portrait Flasch

Ing. Leopold FLASCH
Abteilungsleiter für die Abteilung 12
T: +43 (1) 71100 86 2566
@: leopold.flasch@sozialministerium.at

 Portrait Bahr

Ing. Gerald Bahr
Seilbahnen
T: +43 (1) 71100 86 2572
@: gerald.bahr@sozialministerium.at

Portrait Chlebecek 

Markus Chlebecek
Seilbahnen
T: +43 (1) 71100 86 2569
@: markus.chlebecek@sozialministerium.at

Portrait Guschelbauer 

Karl Guschelbauer
Luftfahrt
T: +43 (1) 71100 86 2573
@: karl.guschelbauer@sozialministerium.at

 

Diana Hagl
Seilbahnen
T: +43 (1) 71100 86 2554
@: diana.hagl@sozialministerium.at

 Portrait Kaida

Gabriele Kaida
Verwendungsschutz                                                                                     
T: +43 (1) 71100  86 2415
@: gabriele.kaida@sozialministerium.at

 Portrait Kaiser

Dr.in Martha Kaiser
Verkehrs-Arbeitsinspektionsärztin
T: +43 (1) 71100 86 2565
@: martha.kaiser@sozialministerium.at 

 Portrait Lindner

Kpt. Werner Lindner
Schifffahrt
T: +43 (1) 71100 86 2555
@: werner.lindner@sozialministerium.at

 Portrait Schlömmer

Stefan Schlömmer
Seilbahnen
T: +43 (1) 71100  86 2411
@: stefan.schloemmer@sozialministerium.at

 Portrait Weidinger

Christiane Weidinger
Luftfahrt
T: +43 (1) 71100  86 2560
@: christiane.weidinger@sozialministerium.at

Letzte Änderung am: 10.10.2017

Dokumente zu diesem ThemaPublications